Recordati Industria Chimica E Farm (REC)

REC · Gesundheitsversorgung · Italien Italien

Recordati Industria Chimica E Farm (REC) ist ein italienisches Unternehmen aus dem Gesundheitssektor. Im ZPRE (MSCI EMU) ist die Aktie mit einem Anteil von 0,07 % am stärksten gewichtet. Wer einen ETF hält, der Recordati Industria Chimica E Farm enthält, ist damit indirekt auch an dem Unternehmen beteiligt.

Daten und Charts: Recordati Industria Chimica E Farm

Stammdaten zu Recordati Industria Chimica E Farm

Enthalten in21 ETFs
Höchste Gewichtung0,07 %
Indizes8
SektorGesundheitsversorgung
LandItalien
ISINIT0003828271

Datenhinweis 1

Alysly-Auswertung: Recordati Industria Chimica E Farm

In welchen ETFs ist Recordati Industria Chimica E Farm enthalten?

Recordati Industria Chimica E Farm weist eine überdurchschnittliche ETF-Abdeckung auf und ist in 21 der 104 von uns erfassten ETFs enthalten, die insgesamt 8 Indizes abbilden. Damit ist die Aktie in mehr ETFs enthalten als 82,7 % der 4.341 von uns erfassten Aktien.

Datenhinweis 2

In welchen ETFs ist Recordati Industria Chimica E Farm enthalten
ETFIndexGewichtungje 1.000 € im ETF
ZPREMSCI EMU0,07 %0,71 €
XD5EMSCI EMU0,07 %0,68 €
XEMUMSCI EMU0,07 %0,68 €
XDWHMSCI World Gesundheitswesen0,05 %0,55 €
SPFSMSCI World Gesundheitswesen0,05 %0,53 €
EXSASTOXX Europe 6000,04 %0,40 €
X600 / XESUSTOXX Europe 6000,04 %0,40 €
XSX6 / XSX7STOXX Europe 6000,04 %0,39 €
SPYEMSCI Europe0,04 %0,36 €
XMEU / XIEEMSCI Europe0,04 %0,36 €
EXUS / EXU1MSCI World ex USA0,02 %0,20 €
XDWD / XDWLMSCI World0,01 %0,05 €
SPYYMSCI ACWI0,01 %0,05 €
WIMIMSCI World IMI< 0,01 %< 0,05 €
SWWDMSCI World< 0,01 %< 0,05 €
SPPWMSCI World< 0,01 %< 0,05 €

Datenhinweis 3

Die letzte Spalte zeigt, wie viel von 1.000 € in einem dieser Fonds auf Recordati Industria Chimica E Farm entfällt. Stichtag ist die jeweils jüngste Positionsliste.

In den USA gelistete ETFs mit Recordati Industria Chimica E Farm (Gewicht laut jüngster Meldung an die SEC): VXUS 0,01 %. Diese Fonds sind in den USA zugelassen; Privatanleger in der EU können sie in der Regel nicht kaufen.

Gewicht von Recordati Industria Chimica E Farm im iShares STOXX Europe 600 (EXSA) seit 2019

30.09.201929.10.2026

Im iShares STOXX Europe 600 (EXSA) hatte Recordati Industria Chimica E Farm am 30.09.2019 ein Gewicht von 0,05 %, am 29.10.2026 von 0,04 %. Der Fonds bildet den STOXX Europe 600 ab. Am höchsten lag der Anteil am 31.03.2020 mit 0,06 %. Das Gewicht steigt und fällt mit der Kursentwicklung der Aktie im Verhältnis zu den übrigen Titeln des Index. Es kann sich zudem ändern, wenn der Indexanbieter die Zusammensetzung des Index anpasst.

Datenhinweis 4

Wie stark sich Recordati Industria Chimica E Farm mit anderen Positionen eines Depots überschneidet, zeigen die ETF-Portfolio-Analyse und der ETF-Überschneidungs-Check.

Aktien mit ähnlicher ETF-Abdeckung wie Recordati Industria Chimica E Farm

Aktien mit ähnlicher ETF-Abdeckung wie Recordati Industria Chimica E Farm
AktieGemeinsame ETFsr
Recordati Industria Chimica E Farm––
Abivax21–
Sartorius Stedim Biotech21–
Eurofins Scientific21–
Sartorius Pref21–
Financiere de Tubize S.A.21–
UCB S.A.21–
Biomerieux21–
Orion21–

Diese Aktien gelangen über weitgehend dieselben Fonds ins Depot wie Recordati Industria Chimica E Farm. „Gemeinsame ETFs“ bezeichnet die Anzahl der Fonds, die beide Titel halten.

Datenhinweis 5

Referenzierte Inhalte: Recordati Industria Chimica E Farm

Aktuelle Investment-Analysen: Aktien

Aktualisiert am